8 июн. 2022 г.

 «Глубокое дыхание» Шэнь хуси (深呼吸).


— А есть ли смысл в этой практике?
— У некоторых и в жизни нет смысла, не то что в практике. Работай давай.
这种做法有什么意义吗?
- 有些人在生活中没有意义,更不用说在实践中了。开始干活。


Шэнь хуси ( кит. 深呼吸, Shēnhūxī ) это «Глубокое дыхание» на китайском языке.
Шэнь хуси - вполне может снизить вес тела более чем на 33 кг без лекарств, изнурительных диет и запретов в обычной жизни.

«Глубокое дыхание» в цигун имеет свои особенности по сравнению с «Глубоким дыханием» в практике йогов, где "Глубокое дыхание" – это мягкая и эффективная форма аэробной нагрузки.

«Глубокое дыхание» в цигун это дыхание точкой Ци-хай (Точка VC 6, «Море ци», ( кит.氣海 , qì-hǎi) ) - это концентрация и расслабление удерживание внимания на точке Переднесерединного канала (меридиане) Жень-май.

Далее, проводя дыхательно-радиоактивные практики, работают с энергией Инь-Ци, с чудесным передние-черт;винным каналом Жень-май, и т.д.

Японский мастер (тренер, кит. 教練, jiàoliàn) Миюки Риосукэ ( кит. 美木良介, Мики Риосукэ, яп. Miki ryōsuke, кит. Měi mù liángjiè) разработал целую программу «Master of the Masters» для снижения веса.

В случае сохранения своего обычного рациона обычного, нормального для обычного человека приема пищи , группа практиков, имеющих избыточный вес, с помощью метода Шэнь хуси (яп. Син кокю , Shinkokyū ) потеряли более чем по 33 килограммов соответственно.
При этом даже сам ведущий тренинга и фотограф также снизили свой вес в таком своеобразным "соревновании", и результаты были просто поразительны.
Тут присутствовал и удивительный эффект совместной практики, так сказать "эффект заражения".


這運動的確有不少好處,也適合所有年齡層。
"Расслабьтесь и поддержите свое тело и Ум глубоким дыханием,"- именно так советуют практики цигун.

Хотя практика опиралась на опыт китайских цигун мастеров, японские практики нашли анологичные практики работы с энергией японских мастеров. Хотя и были определенные отличия работы с Ци от работы с Ки (только мастера подмечают такие отличия), опыт был объединен в такой методике практики.

В дополнение к потере веса, Мики Риосукэ даже "программировала", чтобы эта диета с глубоким дыханием вела к потере веса, но и осуществляла подтяжку мышц груди (это важно для женской части практиков) , создало тонкую талию, скорректировало линию бедер, а также привело к снятию скованности (ригидности) плеч, убрало боли в спине (плечах и шее), и даже привела к устранению проблем кишечника ( запоры ) и т.д.

В группе занимались двенадцать человек, все они были представителями творческих профессий (художники, фотографы и т.д.), что объединило общий интерес группы к занятиям.

Также были и независимые люди, практикующие данный метод,

Действительно, группе удалось достичь отличных результатов.
Этот опыт успешно предлагали и другим практикам, которые также достигали хороших результатов.




Кроме снижения веса и коррекции фигуры, участники программы улучшили показатели своего здоровья, приобрели хорошее настроение, жизненный тонус, "вкус к жизни" и стрессо-устойчивость, а также эффективность в своей профессиональной и творческой деятельности.

Мы также вполне можем практиковать такой цигун он-лайн и добиваться результатов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий