8 июн. 2022 г.

 Вай ци (《外气》“Wài qì”) для красоты и здоровья


«Внешняя ци» (Вай ци) способствует заживлению проблемных зон поверхности кожи, улучшению местной микроциркуляции крови в этих зонах. С ее помощью достигается полное восстановление нормальной поверхности кожи.

«Внешняя ци» имеет терапевтическую и косметологическую ценность при удалении рубцов, веснушек, прыщей и т. д.

Есть пациенты с пигментными образованиями на коже различного характера. Для удаления может использоваться лазерная терапия. И при этом практически во всех случаях коже причиняется вред местного характера. А после, на пораженные места может наноситься тетрациклиновая мазь.

Если при этом пациентам, кроме применения лекарственной мази, в течение часа после повреждения кожи предлагать воздействие «внешней энергией ци», то кожа быстро восстанавливалась и разглаживалась. Мастер цигун, сложив указательный и средний пальцы в мудру жизненной силы (生命力手印, Шенминли шоуинь, или प्राण मुद्रा, Prana Mudra, прана-мудра ), направляет их на поврежденные места, излучая «внешнюю энергию ци» с расстояния 4 см. Такое лечение может проводиться 1 раз в день по 6-9 минут.






Если через неделю сравнить поверхность кожи тех пациентов которым предлагалось употребление препаратов и тех кому предлагалось воздействие мастера цигун-терапии, то исчезают рубцы на коже у всех пациентов, «принимавших» «внешнюю ци».
Не остается никаких следов.




И если не приглядываться, то и не подумаешь, что на этом месте, например, было большое желтое образование размером с соевый боб. Например, если была крупная рана на поверхности кожи размером 28 мм, глубина - 1, 5 мм, то она исчезла полностью за неделю.
У пациентов в среднем за неделю заживают все ранки.
Только у некоторых пациентов не происходит восстановления поврежденных участков кожи.

Если же пользоваться восстановительной терапией, то процесс восстановления кожи занимает до двух недель, даже не при значительных повреждениях. У некоторых пациентов совершенно не будет восстановления, и потребуется пластическая хирургия. На месте удаленных темных образований остается коричнево-красный след с толстым не отпавшим струпом. И если бы даже через 20 с лишним дней произойдет отпадение засохших корочек, в нормальное состояние коричнево-красное пятно на поверхности кожи приходит только через очень длительное время, и иногда для этого потребуется целый год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий