17 февр. 2017 г.

Концентрация на ментальном уровне энергии ци




Изучайте цигун. 


Помимо практики физического уровня, практики дыхания и практики движений, которые помогают практикующему  почувствовать ци, есть и другой уровень практики – психический и духовный уровни. Искусство цигун – это совокупность практик, которые предназначены для переноса ума на более высокий уровень осознанности и для раскрытия всей вашей жизненной силы

Работа на концентрации на энергии ци. 

Именно такая нехитрая практика поможет вам перейти на следующий уровень ци. Занимаясь дыхательными и физическими практиками, концентрируйтесь на энергии, а особенно на тех местах, где она не течет. Подобные места называют энергетическими блоками, и они требуют внимания – вы должны разрушить блоки энергии ци и позволить энергии ци течь свободно. Некоторые люди могут "разбить" подобные блоки и самостоятельно лишь благодаря дыханию, а также определенным физическим упражнениям, но большинству требуется помощь, чтобы понять, как работает энергия ци. Самый простой способ узнать, как работает энергия ци в теле – это пройти диагностику у наставника практикующего цигун и узнать, какие элементы присутствуют в вашем теле, а какие элементы в избытке. Для этого нужно обратиться к мастеру цигун, он поможет повысить уровень энергии и избавиться от блоков.

Работайте над связью между телом, умом и душой. 

Это шаг к самому высокому уровню ци. Для работы с этой связью требуется выполнять все, что вы делали ранее – и дыхание, и физические практики, и энергетический поток – плюс некоторый духовный элемент. Такие практики должны привести вас к осознанности и целенаправленности. Подобно буддийским практикам духовное развитие ци длится всю жизнь. 

В какой-то момент вам может показаться, что вы достигли "того самого состояния", но на следующий день это состояние окажется очень далеко. Чтобы осознать подобную духовную связь, ее физические и энергетические аспекты, вы должны оказаться полностью в настоящем моменте и поддерживать полную осознанность – и это вовсе не связано с переходом в другие плоскости сознания. Лучшим способом достижения высочайших уровней ци для большинства людей является медитативная практика.

Присоединяйтесь к  нашей группе в ВК    https://vk.com/tianmu .
Мы постоянно проводим практические онлайн занятия по цигун, и вы можете познакомиться  с   информацией на странице , И для участия в он-лайн встречах по цигун практике обращайтесь для регистрации к администратору Александре   https://vk.com/morgana.veda