25 апр. 2011 г.

Информационный код







Применение информационного кода

в практике цифрового цигуна

Слово "информация" в последние годы позаимствовано цигун практиками из современной науки и техники и широко используется. Говорят: информационное ведение и привлечение в цигун практике, информационная передача ощущений, информационная обработка, информационная вода, остаточная информация, информация от верхнего учителя, космическая информация, энергия получения информации и пр. Под информационным кодом в цигуне обычно подразумевают древние мантры, как например, а-а-ся-са-ма-ха, вэн-ма-ни-ба-ми-хун, намо а-ми-то-фо (склоняюсь перед Буддой Амитабой) и т. п.

Тайна кодов мантр заключается в том, что во-первых, в трудности постижения этой темы, поэтому хранители традиций цигун из века в век говорят: «Сначала подтверди результат, потом подтверди причину». Во-вторых, древние индийские шастры трудно читать современному человеку: кажется, это такой-то иероглиф, а оказывается, читается он здесь по-другому. В-третьих, на высоких стадиях освоения при цигун-тренировке иероглифы оказывают трудно предсказуемое тонкое воздействие, совсем иное чем изначально.

Большинство людей ведут себя так: чем большей тайной окружена проблема, тем активней стремятся они проникнуть в ее суть, да еще методом - как бы попроще и поскорей. Некоторые, талантливые, прилично освоившие цигун, да еще обладающие современными знаниями, в результате тщательного изучения разобрались в тайнах многих мантр, а некоторые даже пошли дальше: создают новые и пользуются ими. Так и, создательница цифровой работы , Ши Фэньчжи предложила систему цифровых информационных кодов, фактически приняла и обновила древние мантры, считающиеся «священной тайной». Среди кодов, характерных для жизни организма человека код 8—9—5—0—0—0... и он несет оздоровительную информацию, а код 1—8—5—1—0—0—0... несет информацию о прохождении МНК (малого небесного круга) для пожилых людей, код 0—8—0—8—0—0... — то же, но для молодежи, код 3—1—8—1—0... несет информацию о пополнении ци и крови. Есть еще коды для открытия небесного глаза, для зародышевого дыхания, для профилактики различных заболеваний. Правильное использование этих"информационных кодов в общественной практике приводит к удивительным результатам, что воспринимается практикующими с большой радостью. Цифровой код легче произносить, чем древние мантры, легче запомнить, и он действует точнее.

Подытоживая информацию, полученную от практикующих, предварительно можно отметить следующее.

1. Безусловно, информационный код оказывает сильное действие на различные физические и энергетические аспекты человека, влияя на ведение и привлечение (даоинь), пропускание ци и проходимость энергетических каналов, интенсивность жизненной энергии.

Выбирая различные информационные коды для занятий можно получить разный эффект. Например, в цифровом информационном коде 3—1—8—1—0... цифра «0» читается «дун». Когда его произносят, то ци идет от лба через макушку к затылку и опускается к пояснице и к почкам по бокам. Естественно, она оказывает действие по укреплению почек, подпитке ци и крови. Когда произносят информационный код 8-9-5-0-0-0..., то ци идет по переднесрединному каналу, опускается в район нижнего поля пилюли, поэтому может пополнить энергию этого поля пилюли, а, следовательно, способствовать оздоровлению организма. Если ты попробуешь произносить эти информационные коды, то нетрудно заметить, что произносишь 8 — энергия ци находится во рту, произносишь 9 — ци приходит в горло, произносишь 5 — ци достигает груди, произносишь 0—0—0 — ци течет прямо, пронизывая нижнее поле пилюли. Таков процесс циркуляции ци в этой группе информационных кодов, где развертывается тонкое использование цигуна.

3. Приведем пример анализа использования тайного информационного кода для цигун-тренировки. Если произнести цифровой информационный код 8—9—5—0—0—0, а затем информационный код вэн-ма-ни-ба-ми-хун (китайское произношение санскритского «ом мани падме хум»), то обнаружишь, что как новый, так и старый код ведет к пронизыванию нижнего поля пилюли энергией ци. Отсюда понятно, почему этот древний код когда-то назвали «шестисловным заклинанием», а в тайном цигуне называют «проясняющей мантрой» (минч-жоу). Читали эту мантру для пополнения ци, чтобы «три богатства» тела: семенная, жизненная и духовная энергии (цзин, ци и шэнь) множились и не истощались.

4. Снова обратимся к тонкому использованию информационных кодов в тайном цигуне. Про информационный код мантры вэн-а-ма-ха-ии-цзу-ва-ди~и~со-ха говорят, что это тайный код, способствующий «долголетию лотоса». В целом движение ци в данном случае примерно соответствует 8—9—5-0—0—0. Долго практикующие или те цигунисты, которые овладели циркуляцией по небесной орбите (или кругу Неба), могут обнаружить, что этот информационный код искусно используют, чтобы внутренняя энергия циркулировала вне тела в ведении и привлечении. А внешнее кольцо небесной орбиты имеет важное значение для обмена цигун-информации тела с информацией высших энергий космоса для «соединения воедино неба и человека», что относится к высшим сферам цигуна.

5. Сочетание информационного кода с соответствующей мудрой усиливает эффект, поэтому цигунистам следует серьезно отнестись к их изучению и использованию...



Есть два способа повторять мантру: вслух и про себя. Когда вы вслух повторяете мантру, это вызывает в теле вибрацию более круп­ных клеток. При повторении в уме вибрируют менее крупные клет­ки. Оба способа важны и следует прибегать к обоим.

Для повторения мантр, вам следует:

• удобно сесть или лечь;

• успокоить ум и сердце;

• проявить уважение к мантре;

• полностью расслабиться;

• вызвать мантру, несколько раз повторив ее;

• рассказать мантре, в чем вы нуждаетесь, чтобы получить благо­словение и исцеление;

• произнести трижды ХАО ! ХАО! ХАО! (Благодарю, благодарю, благодарю! Таким образом выразить уважение и благодарность Богу, своим небес­ным наставникам и собратьям, своему телу, уму и душе;

• начать повторять мантру вслух или про себя, любой способ хорош по-своему;

• начав повторять мантру, ни о чем не думать, просто произно­сить слова и визулизировать цвет цифр;

• повторять мантру как можно дольше вслух или про себя;

• закончив, трижды произнести ХАО ! ХАО! ХАО! («Благодарю, благодарю, благо­дарю!»)»

• отправить через мантру посыл назад, в духовный мир с помо­щью слов: «Дух мантры и все остальные духи, присутствующие здесь. Не могли бы вы вернуться в духовный мир?»

Зачем отсылать мантру назад? Перед тем как повторять ее, вы попросили мантру, являющуюся духом, душой, посылом, прийти к вам. На протяжении всего повторения мантры ее дух оставался с вами. По окончании скажите «благодарю» и с уважением отправьте дух обратно в духовный мир. Правильное и последовательное выполнение всех этих важных ритуалов жизненно необходимо для самоисцеления, исцеления дру­гих людей и для благословения вашего труда, семьи и всей вашей жизни в целом. Выполняйте их правильно, и вы удивитесь их эффек­тивности и способности принести глубокие изменения в вашу жизнь.



Главное в цигуне цифр мантры, буддисткие и даоские магические формулы, заклинания "mantra dhārani" на санскрите или по китайски "чженьянь" 真言 zhēnyán, но мантры в их цифровом варианте произношения, в десятеричной или в двоичной записи... Мантры - это священные формулы, несущие в себе космическую энергию и оказывающие положительные воздействия на сознания, тело и судьбу человека. Воздействие мантр основано на вибрациях , исходящих через различных сферы Мироздания из Космического разума. Сосредоточение на этих вибрациях ведет к связям с соответствующими проявлениями сверсознания. Мантры это чудесный дар высшей реальности для всех людей.Для соприкосновения с потоком мантрической силы требуется доверие и настойчивость в тренировках, при искренней, решительной практике с благими помыслами. Конечно при произношении 10-100 раз, мало что произойдет с постигающим истину. Только при условии постоянства и тренировки каждый день можно достичь результат даже без особой веры в успех. Можно повторять их где угодно и когда угодно, мысленно или вслух при любой позе тела. Следует заниматься каждый день по 30-60 минут минимум и через месяц или два происходит подключение к силе мантры - космической энергии сверсознания. "

Сила Мантры, или воспоминания Доктора Цзы Ган Ша.

«При произношении мантры мы получаем Силу ибо мантры очень могущественны. Благо­даря мантрам миллионы людей избавились от многих своих болезней, как физи­ческих, так и душевных, освятив мантрами свой жизненный путь, свой труд и отношения с родными и близкими. И все больше и больше людей в мире сегодня прибегают к помощи мантр.

В Китае, Индии, Непале и др. странах мантры повторяются на протяжении часов, дней или нескольких лет в зависимости от наставления духовного учителя. Обычные люди используют мантру в качестве молитвы, произноси­мой в разное время суток: одна мантра повторяется на рассвете, другая — в полдень и третья — на закате. Мусульмане произносят молитвы на протяжении дня и ночи, обращаясь к Аллаху. Последо­ватели индуизма часами воспевают «баджаны», а в особые праздни­ки это может продолжаться день и ночь. На Западе сила звука ис­пользуется во время религиозных ритуалов. В христианских странах это гимны, евангелия, песни и другие музыкальные произведения, обычно исполняемые во время литургии.

Люди разных культур и традиций используют звук по-разному, но когда речь идет об исцелении, все делают одно и то же: вступают в контакт со своим телом и выражают свое желание. Вам следует дать своему телу четкие инструкции — нельзя при этом мямлить и сомневаться... Мантру следует произносить громко, динамично (даже настойчиво) и с максимальной уверенностью. Исследования показали: здоровье, потенциальное выздоровление зависит от того, как мы повторяем мантру. Я вспоминаю одного человека, который сходил с ума из-за грибка на ноге. Он испробовал все, но ему не удавалось избавиться от зуда и раздражения. В конце концов он не выдержал и начал изо всех сил кричать на свою ногу: «Убирайся, я ненавижу тебя, — кричал он. — Я не хочу больше с тобой жить. Убирайся и оставь меня в покое». Вы знаете, что про­изошло? Грибок с его ноги исчез. Он, наконец, четко выразил свое желание словами, отдал приказ, которому его тело подчинилось и избавилось от грибка.

Если обратиться к своему телу с любовью, это будет еще более эффективно. Как удалось Полу исцелить себя во время приступа астмы на пороге реанимационного отделения, когда все могло за кончиться намного хуже? «Я научился разговаривать со своими лег­кими и любить их вместо того, чтобы ненавидеть, — говорит он. — Я начал разговаривать с ними каждый день по дороге на работу, когда повторял мантру, записанную на магнитофонной кассете. Я полон надежды. Благодаря особым упражнениям я зарядился энергией.

Вскоре после того, как я покинул больницу, у меня в результате вторичной инфекции поднялась температура, но я рад сообщить, что легкие остались чистыми. Я считаю, что мне очень помог метод доктора Ша, лично я намерен посвятить свою жизнь изучению тех­ники исцеления с помощью энергии и искусства разговора с телом, умом и душой».

Уже более пяти тысяч лет в трех основных духовных учениях Ки­тая — буддизме, даосизме, конфуцианстве — используется сила зву­ка для лечения и благословения. К ней также прибегают люди, прак­тикующие ци-гун и традиционную китайскую медицину.

Почему многие жители Востока на протяжении веков обращают­ся к мантре, чтобы благословить свой труд, свои отношения с близ­кими и всю свою жизнь? Потому что мантра — это послание, такое же как, к примеру, молитва. Повторяя все время мантру, вы посылае­те ей свою просьбу. Мантра — это дух. Мантра — послание. Мантра — душа. И вы получаете от нее благословение. Люди, которые полу­чают благословение от мантры, даже не всегда понимают, откуда к ним пришла удача.

Мантра — это особое послание, созданное Богом или какой-то особой личностью. Мантра используется, чтобы связаться с милли­онами людей и разделить с ними любовь, заботу, сострадание, ис­кренность, честность и щедрость, а также чтобы поддержать и исце­лить друг друга. Произнося конкретную мантру, вы словно звоните или посылаете электронное письмо миллионам людей, практикую­щих такую же мантру.

Каждый из тех, кто повторяет такую же мантру, как вы, знает, что в данный момент вам нужна помощь. Они шлют вам свои добрые посылы, которые способны оказать вам любую поддержку. Поэтому мантра столь могущественна. Мысли и души миллионов людей по­могают вам. И в то же время миллионы людей исцеляют ваше тело, ум и душу и откликаются на ваши просьбы, благословляя их. Это оказывает невероятное влияние на ваше здоровье и на жизненный путь в целом. Именно благодаря этому происходят чудеса. «В начале этого года я ощутил аритмию сердца, вызванную хрони­ческим аллергическим заболеванием, — вспоминает Гарри. — Ни терапевт, ни кардиолог не смогли избавить меня от этого недуга. Я обратился к доктору Ша, который составил план лечения и инструк­тировал меня по телефону. Основной метод лечения был очень про­стым: надо было повторять звук, соответствующий цифре 2 (по-китайски это «ар, ар, ар....) для стимуляции вибрации клеток сердца и пространства вокруг него. Через пять дней аритмия исчезла, аллер­гия значительно уменьшилась. Из всех испробованных методов лишь метод д-ра Ша оказался действенным».

Вспомним Пэт, которой удалось избавиться от ангины и насмор­ка с помощью упражнения «Одна рука рядом, другая -— далеко». Через несколько дней она вынуждена была отправиться в команди­ровку, хоть и понимала, что вирус, с которым она сражалась, засел у нее в легких. Естественно, что дождь, ветер и холодная погода в пути сделали свое дело. У нее начался сильный, мучительный кашель. Она когда-то перенесла пневмонию и бронхит, так что эти ощуще­ния были ей слишком хорошо знакомы. Чтобы предотвратить их, она вечером начала повторять «саан, саан (звуковое выражение циф­ры 3, стимулирующее вибрацию груди и легких). Эти звуки в сочета­нии с имбирным чаем, лимоном, чесноком и медом избавили ее от кашля. И вновь она спокойно проспала всю ночь, а через полтора дня кашель полностью исчез. «Никаких антибиотиков, лишь не­сколько натуральных средств и метод доктора Ша, — говорит она. — Спасибо вам, доктор Ша»!

Хочу рассказать вам еще историю матери-одиночки Пэгги, кото­рая недавно открыла собственный бизнес. С одной стороны, она была рада переменам в жизни, а с другой стороны — испытывала некоторое напряжение, так как ей предстояло сочетать работу с вос­питанием двух детей. Готовясь к очень важной встрече, она вдруг ощутила боль в желудке. Пэгги понимала, что невозможно отложить деловую встречу, и попыталась не обращать внимания на боль. Но по дороге боль усилилась. Женщина понимала, что в течение ближай­ших тридцати минут у нее не будет доступа к лекарству или какой-либо медицинской помощи. Она почувствовала себя в западне, но продолжала вести машину. Вдруг она вспомнила про метод самоис­целения и начала повторять мантру «вуу-джоу: (цифра 5, ву, произ­носится «вуу» для желудка и цифра 9, джиу, произносится «джоу» для нижней части живота), а также мантру «Поток света направляется вниз». Она решила, что причина боли — в излишке энергии в желуд­ке, и начала направлять его вниз, в нижний отдел живота. Она по­вторяла эти мантры в течение тридцати минут своего пути. К момен­ту ее прибытия на встречу боль унялась, она ощущала покой, и встреча прошло великолепно.

Каждая мантра несет определенное послание. Одни мантры на­правлены на исцеление или развитие энергии. Есть особые мантры, предназначенные для открытия Третьего Глаза и Центра сообщений, чтобы беседовать с Богом и с вашими небесными братьями. Некото­рые мантры оберегают и благословляют. Одна могущественная ман­тра может выполнять несколько задач.

Каждая мантра обладает собственным звучанием, которое вызы­вает вибрацию разных частей тела. Этот звук несет особую энергию и может быть использован для исцеления, благословения, защиты, улуч­шения качества ваших клеток, органов и всего организма в целом.

Мантру повторяют не один или несколько раз; ее следует повто­рять в течение получаса, часа и более. Почему? Предположим, вы повторяете мантру с целью устранить блокировку энергии на кле­точном уровне. Это осуществимо благодаря силе мантры. Особый посыл мантры и ее особенное звучание стимулируют вибрацию кле­ток и органов. Мантра балансирует преобразование материи внутри клеток и энергии вокруг них. Чтобы установилось это равновесие, необходимо какое-то время. Поэтому первое условие — это непре­рывное повторение мантры в течение определенного времени.

Чтобы убедиться в эффективности мантры, давайте вернемся к проблеме головной боли. Я уверен, что вы помните, в чем ее причи­на: в излишке энергии, скопившейся в области головы. Мы уже говорили о том, что поместив одну руку рядом, а другую — далеко, можно перевести энергию в нижнюю часть живота. Звуки также помогают перевести излишек энергии, ускорить ее поток, благодаря чему исцеление наступает быстрее.

Разумеется, это распространяется не только на головную боль.

Линда работает секретарем. Она страдает воспалением сухожи­лий, из-за чего не всегда может сидеть за рулем. Это мешает ей в работе. Однако повторение мантры намного улучшило ее состояние и заодно избавило от постоянных запоров и геморроидальных кро­вотечений. «Я работаю администратором в фирме, занимающейся програм­мированием, — пишет она. — Мне приходится много сидеть за ком­пьютером, а также координировать работу сотрудников фирмы. Око­ло 4 лет тому назад я внезапно ощутила острую боль в правой руке, иногда мне не удавалось даже поднять ее. Никто из лечащих меня врачей не мог поставить точный диагноз. Они предполагали, что боль вызвана воспалением сухожилий и советовали не утруждать руку, держать ее в гипсовой повязке.

Через несколько лет боль уменьшилась по той простой причине, что я научилась больше пользоваться левой рукой. Но в мае 2000 года я попала в автомобильную катастрофу, и боль вернулась. Каждую неделю я посещала специалиста по акупунктуре, который использо­вал как традиционной метод, так и электроакупунктуру. Но даже это лечение не привело к стабильным результатам. Боль то проходила, то возвращалась. В целом после 5—6 месяцев лечения особого улуч­шения не наблюдалось.

К тому же прибавилась боль в спине. Ни я сама, ни врачи не могли понять, что именно было причиной этой боли. Я подумала, что, вероятно, у меня есть проблемы с печенью или почками, и обследо­вала эти органы. Врачи не нашли никакой патологии. «Вероятно, ты растянула мышцы», — сказал мне мой врач. Как это могло произойти? Ведь я ничего не делала, просто сидела дома. А когда пошла на работу, не смогла даже сесть за свой рабочий стол. Даже не смогла ходить!

Тогда кто-то из сотрудников моего офиса сказал: "Почему бы тебе не встретиться с доктором Ша"? Невероятно, но уже после двух сеансов у доктора Ша я почувствовала себя лучше! Что не менее важно, он научил меня, как помочь себе. Чтобы добраться до работы, мне приходится преодолевать длинное расстояние, подъемы и спус­ки. Любое преодоление подъема или спуска дается мне с болью. По дороге на работу и домой я повторяю мантру и визуализирую свет — конечно, при этом не свожу глаз с дороги! Через несколько минут боль унимается. Я также повторяю мантру «Свет Божий» и визуали­зирую этот свет на своей спине; каким-то образом боль исчезает. И тогда я на собственном опыте убеждаюсь, что этот метода работает!

Я также страдала от хронических запоров, иногда дело доходило до кровотечений। Мои врачи говорили мне: "У тебя запущенная форма геморроя। Тебе следует лечь на операцию"। Они не могли предложить ничего другого. Начав повторять цифру 9 — «Дзю--Дзю--Дзю», я в течение месяца избавилась от запоров. Это действительно рабо­тает! У меня все еще есть геморроидальные шишки, но они сильно уменьшились».»