14 июл. 2016 г.

Сила мысли








РАЗМЫШЛЕНИЕ НАД АБСТРАКТНЫМИ ПОНЯТИЯМИ

Ждем вас на нашей странице ВК , мы накомим с техниками цигун и медитации  https://vk.com/tianmu
 Занимайтесь с нами он-лайн медитационной практикой.


Практика Цигун предлагает практику  развития потенциала человека, в частности потенциал мозга человека и его психики, потенциал сознания.
Есть целый ряд кодов цигун для развития такого потенциала.
Так как правое полушарие принадлежит Инь, а левое соответственно 
Ян повторяя определенное количество раз определенным образом код вызывается тонкие вибрации тканей между левым и правым полушарием мозга. Раньше всегда практиковали мантры.
Повторение кодов вызывает вибрации  в левом и правом полушарии мозга.
Чем больше  производите повторений кода цифр тем больше они стимулируют и развивают каждое полушарие.

Какое это имеет отношение к вашему здоровью?
Всем очевидно, что ваш ум наделен силой исцелять ваше тело, и чем сильнее  ваш ум, тем лучше.


Существуют и противопоказания в каждой отдельной части практики цигун.

Подробнее о нашей группе в контакте https://vk.com/tianmu




Медитация о мысли.


Выполните Упражнение Сила мысли.

Задание - 
Прочувствуйте что Сила мысли – одна из основных сил в жизни человека.

Выполнять Упражнение Сила мысли сидя, практикуя Тихое сидение.

Часть 1. Сила мысли и события

Описание.

Тема для размышлений

Существуют проявления событий. Но самих событий нет. Проявления событий существуют автономно, сами по себе. Не существует никаких событий за пределами мыслей. Все, о чем повествует мысль – происходит в рамках ее проявления. Любое событие вообще имеет лишь мысленную окраску. В рамках событий мысли движутся вокруг неописуемых проявлений реальности, имеющих запредельную волновую природу.

Попробуйте, вообразите, визуализируйте и прочувствуйте.

Часть 2. Автономная сила мысли

Тема для размышлений

Описание.

Все, что происходит в этой жизни – это мысли о мыслях. Текущая мысль появляется в след за предыдущей, потому что одна повествовала о другой. Это — бесконечная череда образов, навевающих сон сознанию. Когда я говорю об иллюзорной природе мысли, я хочу сделать акцент на том, что основной иллюзией является заблуждение человека о природе мысли. Саму же природу мысли и природу происходящего можно условно назвать реальной. Любые оценки происходят на уровне мыслей. Сила мысли создает то, что мы знаем. За пределами мыслей – недвойственная реальность, не поддающаяся никаким описаниям.

Попробуйте и прочувствуйте.

Часть 3. Сила мысли и физические переживания

Тема для размышлений

Описание.

Физические переживания вызывают страдание, или удовольствие в силу нашей привычки реагировать на них мысленно и эмоционально. Если этого не делать, происходит нечто, за пределами описания. Жизнь – это движение частиц на фоне сознания (чувства «я есть»). Однако и движение частиц, из которых состоит жизнь, также, создается силой мысли. За пределами мысли – жизнь не поддается никакому выражению.

Попробуйте и прочувствуйте.

Часть 4. Сила мысли и закон притяжения

Тема для размышлений

Описание.

Связь между физическими ощущениями, (которые проецируются в сознании при помощи силы мысли) и нашими мыслями — прямая, поэтому можно говорить о законе притяжения (событий к мыслям) в практическом применении. Как правило, человек считает, что мысли являются следствием событий. Однако это иллюзия. Происходящие «события», как уже было упомянуто выше, создаются силой мысли. Человек разделяет «мысль-событие» и «мысль-реакцию». «Мысль-событие» человек считает чем-то абсолютно реальным, что подкрепляется соответствующей энергетикой мысли, несущей серьезный настрой. Это связано с тем, что «мысль-событие» возникает как отражение физической реальности. Соль в том, что физическая реальность подстраивается для каждого конкретного человека именно таким образом, чтобы соответствовать его «мыслям-событиям». Сила мысли притягивает в жизнь то, о чем мы думаем. Если человек способен воспринять собственные «мысли-события» как иллюзии, он может влиять на свою жизнь. Визуализация желаемого способствует реализации. Сила мысли притягивает физическое воплощение того, о чем человек думает. Уже поэтому не стоит уделять внимания дурным мыслям. Стоит обратить внимание на свои помыслы. Уравнение с ответом «жизнь» складывается относительно заряда вашего состояния. Так работают законы кармы.

Попробуйте и прочувствуйте.


Прочувствуйте что Сила мысли – одна из основных сил в жизни человека.


Как это работает и приносит пользу?

Избавление от проблем с помощью силы мысли

Как часто при любых простых недомоганиях мы хватаемся за таблетки и бежим в аптеку... А вы не пробовали прибегнуть к помощи мысли?

1. Головные боли


Сядьте в комфортное кресло и возьмите в руки фото, сделанное прошлым летом. Пусть это будет красивый пейзаж. Всмотритесь в него, запоминая все детали, затем закройте глаза и воссоздайте увиденное, вписав себя в это изображение. Представьте, что лежите у кромки прибоя, а набегающие волны слизывают вашу боль, унося ее далеко в море.

2. Внутреннее беспокойство / напряжение


Представьте себе небольшой скалистый остров среди океана, а себя - высоким, добротно выстроенным маяком на его вершине. Стены маяка такие толстые и прочные, что даже сильные ветры не могут пошатнуть его.
В хорошую и плохую погоду вы посылаете мощный луч света, указывающий путь кораблям. А теперь постарайтесь ощутить в себе источник внутреннего света, который никогда не гаснет!


3. Стресс

Вы обижены и не видите исхода в какой-то ситуации?

Вообразите, что вы писатель, а не дающий вам покоя эпизод - всего лишь страница из жизни литературного героя. Изложите его на бумаге в виде небольшого рассказа от первого лица. Воспроизведите все события в мельчайших подробностях и как можно точнее восстановите диалоги. Опишите ваши чувства. А затем посмотрите на эту историю как на неудавшийся черновой набросок.

Перепишите ее так, как вы хотели бы, чтобы она произошла. Постарайтесь понять мотивы поступков отрицательных персонажей, посочувствуйте им и простите их оплошности. Создайте новые диалоги. Расскажите, что ощущаете теперь.

Придумайте новый финал и развязку, которая вас устраивает, - и депрессии как не бывало!

4. Возрастные проблемы


Найдите самый удачный снимок вашей фигурки, сделанный 5-10 лет назад. Закройте глаза и мысленно представьте себя в момент, когда была сделана фотография, - такой же молодой, стройной, красивой и счастливой.

Ваше подсознание возьмет на вооружение этот образ и заставит организм подстраиваться под него - сжигать жировые клетки и разглаживать морщинки на лице.



5. Ваши Морщинки


Попробуйте силой мысли разгладить морщины с помощью воздуха и солнечного света , вживить их в кожу, а затем ощутить, как каждая ее клеточка тянется к сияющему лучу, омолаживаясь и подтягиваясь.

6. Простуда


Мысленно взойдите на горную вершину, покрытую искрящимся снегом, и вдохните полной грудью чистый морозный воздух.

После сеанса психологического закаливания вирусам вас не одолеть!

Будьте здоровы и пусть ваши мысли будут чисты!




Мы ждем Вас  на странице в Вк для практики цигун  https://vk.com/tianmu