1 авг. 2020 г.

 Яньсинь цигун



Основные характеристики Яньсинь цигун

Учитель Ян Синь однажды сказал: «... Другими словами, если люди с религиозными убеждениями также обращают внимание на практику современного цигун, эффект, вероятно, будет ещё более очевидным. Но, многие люди вовсе не религиозны, особенно в современную эпоху. Если люди в научном сообществе практикуют цигун, если они обращают внимание на характеристики цигун, они быстро достигнут результатов, которых нерелигиозные люди не смогут достичь в краткосрочной перспективе ». (Выдержка из книги« Философия и практика Янь Синь цигун », стр. 85-86.). Видно, что очень важно овладеть характеристиками цигун Яньсинь, конечно, и практикой. Я не очень хорошо практиковал, и я мало платил за дело цигун, но Ян Синь цигун все равноочень меня вознаградил. Я получил много пользы в обустройстве своего тела, карьеры, школы, семьи и т. д. Мне очень стыдно за такое. Основываясь на моем поверхностном обучении и практике «Девяти ступеней цигун», тут кратко изложенно десять основных характеристик Яньсинь цигун, и это даже возможно обсуждать их с коллегами-практиками в дальнейшем.

1. Устное обучение. Учитель Ян однажды подчеркнул, что для того, чтобы выучить настоящий традиционный китайский цигун, вы должны иметь устные наставления мастера и мастера гунфу. Яньсинь цигун - настоящий традиционный китайский цигун. Мы учимся выполнять упражнение из девяти шагов (то есть упражнение из девяти шагов для долголетия детей). Мы должны по крайней мере слушать упражнение из девяти шагов, которое преподает Учитель Ян с гонгом в активном состоянии. А потом учиться и практиковаться. В противном случае, просто полагаться на нашу собственную тренировку смерти не будет иметь очевидных результатов.

2. каяться. Re-весть. В нашей жизни я не думаю, что все идеальны. Может быть, мы сделали что-то неправильно преднамеренно или непреднамеренно, сделали что-то, что не следует делать, сказали что-то, что не следует говорить, и создали некоторые неудобства в наших умах. Там должны быть злые мысли. Учитель Ян однажды сказал: «То, что происходит во вселенной, имеет свою неизбежность». Связана ли болезнь в нашем теле с недостатками, которые мы совершали, говорили или думали в прошлом? Мы все еще живем среди вина, богатства, славы и статуса, правильного и неправильного, или мы все еще в бесконечной беде каждый день? Учитель хочет, чтобы мы начали новую жизнь, сначала раскаивались, подводили итоги жизни и снова вели себя. Таким образом, эффект изучения и практики девятиступенчатого гонга будет совершенно очевиден.

3. Установить большую цель практики. Учитель неоднократно подчеркивал, что это означает, что если вы просто думаете, что упражнение предназначено для излечения собственной болезни, это лишь малая цель, и эффект от этого упражнения будет медленнее и меньше. Мы хотим, чтобы мы действительно изменили наш взгляд на жизнь, мировоззрение и вселенную и установили, что наша практика состоит в том, чтобы сделать мир публичным, служить другим, коллективу, обществу, стране, людям, миру и вселенной. Большая цель содействия экологическому равновесию вселенной. Эффект от выполнения упражнений будет значительно лучше.

4. Мораль является основой. Учитель подчеркнул, что это техническая проблема цигун, а не просто разговоры. Если мы хотим снова стать людьми, мы должны подчеркнуть характер, мораль и заслугу. Мы хотим, чтобы мы подчеркивали достоинства природы и подчеркивали, что наука и техника - это рай, принципы и политика партии - это рай, а лидеры партии и государства на всех уровнях - это рай. Мы обязаны чтить стариков и пожилых людей с высокими стандартами в семье, и мы должны уважать и любить друг друга и помогать друг другу. Относитесь к юношам с большой заботой и любовью. Нести ответственность перед каждым членом семьи. Мы обязаны хорошо выполнять свою работу в подразделении, устанавливать хорошие отношения с коллегами, а также между начальниками и подчиненными. Мы должны обратить внимание на соблюдение социальной этики. Мы хотим, чтобы мы были безразличны к вину, богатству, славе, богатству, статусу, правильным и неправильным обидам, были добрыми, добрыми мыслями, добрыми словами, добрыми делами и т. Д.

5. Семь точек совершенствования, три точки практики. Даже девять точек совершенствования, одна точка совершенствования. Подчеркните, что циньгун Яньсинь должен быть работой, учебой, жизнью и отдыхом. Во всех аспектах повседневной жизни мы должны обращать внимание на совершенствование ума, мы должны обращать внимание на мораль, и мы должны обращать внимание на совершенствование.

6. Обратите внимание на слово «до», то есть практикуйте непрерывно в течение 24 часов. Мы формально садимся и выполняем упражнения только один, два или три раза в день (что эквивалентно пожару в печи в нижней части живота, сжигающему боевой огонь). Некоторым людям не хватает времени, и они могут садиться и выполнять упражнения примерно по полчаса или час каждый раз. Тогда у нас все еще остается много времени каждый день, если мы не выполняем упражнения более 20 часов, печка в нижней части живота легко погаснет. Учитель Ян хочет, чтобы мы думали, что прежде чем делать все в работе, учебе, жизни и отдыхе, мы должны подумать над словами «легко, целенаправленно и эффективно», тогда мы будем Нахождение в процессе выполнения упражнений равносильно тому, что печь в нижней части живота находится в тихом и слабом огне, тогда эффект от наших упражнений будет лучше и быстрее.

7. Цена уточняется. Один из способов начать. Янсинь цигун подчеркивает, что самая важная вещь - это суть 1. Это не означает, что этот цигун лучше или сильнее этого цигун, но каждый метод цигун в теле имеет свое уникальное направление и маршрут. Если вы практикуете два метода цигун одновременно, это легко В меридиане тела встречаются два вида «боевой силы» и «противостоящей силы», которые причиняют вред и дискомфорт человеческому организму. Даже в буддизме есть дзен-буддизм, Чистая Земля, Тантра и Сианьский Буддизм в совершенствовании. Несколько сект, в каждой из которых также подчеркивалось, что перечисленные сутры должны быть очень чистыми, избегая «разного», не все сутры можно повторять каждый день. Также подчеркивается способ начать.

8. Сосредоточьтесь на тонкости. Это имеет два значения. Первое - обратить внимание на то, есть ли какие-либо тонкие изменения в нашем организме.

Второе - обратить внимание на то, есть ли какие-то тонкие изменения вокруг нас. Если мы найдем это, тогда мы должны положительно подтвердить это и подтвердить, что это тонкое изменение является хорошим явлением после изучения и практики Девяти Шагов, тогда это изменение будет все лучше и лучше для нашего тела. Не сомневайтесь, не отрицайте, не думайте, что это случайное совпадение, не сомневайтесь, действительно ли это эффект цигун? Таким образом, даже хорошие тонкие изменения отгоняются самими собой.

9. Относитесь к реакции цигун правильно. Прежде всего, мы должны думать, что наш организм очень здоров, а не наши собственные болезни. Не оставляйте информацию о болезнях в нашем теле, не оставляйте ее в уме. Во-вторых, учитель неоднократно говорил, что в упражнениях считаются все чувства холода, холода, тепла, жара, болезненности, онемения, отека, отека, боли, легкости, тяжести, плавания, опускания, тошноты и рвоты. Нормальная реакция цигун не должна рассматриваться как чувство болезни. С хорошим умом, упражнение будет иметь благоприятный эффект.

10. Относитесь к Мастеру правильно. Есть две концепции. Один из них - мастер в широком смысле, который рассматривает всех как своего учителя, всех как своих родственников, а все вещи и все вещи как своего учителя. Другая концепция - наш настоящий мастер. Мы должны уважать, любить и чтить наших мастеров. Учитель Ян сказал: «Цигун всегда связан с человеческими сигналами, особенно с сигналами мастера, особенно с высоким уровнем кунг-фу. Он должен быть просвещен мастером. Прежде чем вы сможете прийти, вам нужно получить воздействие энергии и закапывание энергии, которые дает мастер-сигнал. Прыжок. Нельзя отрицать, что роль мастера, эффект мастера. Она может отображаться на небольшом или большом расстоянии. Он может использовать сигналы, чтобы научить вас упражнениям, когда ваши условия созрели, не обязательно лично ... Только благодаря добродетели мы можем найти мастера ». Поэтому у нас должно быть мышление этого невидимого мастера.