21 мая 2017 г.

Пурпурный дворец Среднего даньтяня.

紫宮中丹田
цзян гун чжун даньтянь
"Пурпурный дворец Среднего даньтяня".



Все слышали про Пурпурное сердце, как награду за воинскую доблесть и беззаветную без страха отвагу при выручке других в бою, вот проявление ци в человеке и вне его в критических ситуациях. Почему именно Пурпурное сердце?



Наш Практикум Практика
Подписывайтесь на нашу страничку в ВК и присоединяйтесь он-лайн к группе,и индивидуально (нашим малым группам).

Смотрите нашу страницу в ВК для продолжения темы Практики эзотерики. Там мы практикуем  он-лайн и знакомим с тонкостями практики, а также как и когда и сколько практиковать 
для получения положительных результатов.

На первой ступени нашей Практики мы прорабатываем деятельность нижнего даньтяня, держа руки на пупке в соответствующей мудре и произнося мантру, прочувствуем энергетический шар в животе. Это метод, с помощью которого мы трансформируем энергию цзин в ци, энергию врожденную в энергию приобретаемую от нашей Практики. И такие упражнения мы называем преобразованием энергии ци. Мы говорим, что нужно постараться прочувствовать тепло в нижнем даньтяне, а потом смотреть внутренним взором на горячий красный шарик в нашем животе, смотреть на шар в нижнем даньтяне нужно таким образом, будто бы он существует, он чистый-незамутненный, будто бы он есть, но при этом кажется, что его и нет, «кажется, есть — кажется, нет». Таким образом, мы занимаемся активизацией нижнего даньтяня и визуализацией в нем шара. 
На второй ступени нашей Практики, мы активизируем средний даньтянь, и это путь, которым мы трансформируем энергию ци в энергию шень. И это метод, которым мы можем активизировать средний даньтянь, увеличить силу Души и открыть сердце для Духа. Средний даньтянь,считают Мастера, управляет эмоциональной сферой человека, и как правило, нормальный или обычный человек практически неволен управлять своими чувствами и даже эмоциями, и если даже он и научился управлять в результате своей же Практики своими ощущениями и даже страстями, чувства воспринимаются как порыв его души, по типу люблю-ненавижу-люблю-ненавижу, от доброго расположения до приступа ненависти, как говориться от любви до ненависти один шаг. Армии психологов готовы прийти на помощь людям страдающим гневом, научить его управлять своим гневом. Но это лишь одна из функций Среднего даньтяня и его резиденции в полости Пурпуного дворца цзян гун в нашем Среднем даньтяне чжун даньтяньв точке Таньчжун (“центр запаха пота” — 17VC, Переднесерединого канала Сосуда зачатия человека Жень май ). Тут находится наш ум – сознающий, что он находится в нашем сердце. И когда становится активным Средний даньтянь, мы начинаем ощущать в себе много жизненной силы,которой мы можем управлять без напряжения всех наших жил, без усиленных потуг свойственных управлению Нижнего даньтяня, ибо там все происходит с дополнительным усилием во всех человеческих делах от поднятия тяжести человеком до всей родовой деятельности от акта зачатия до уже родов ребенка матерью.
Практика с работой нижнего даньтяня заключается в том, что нужно научиться чувствовать этот участок тела в собственном животе, поэтому говорят  о даньтяне, или "участке красного эликсира", которым мы начинаем управлять , а раз это биоэнергетика, то мы управляем энергетическим шаром, ибо любая энергия стремиться расшириться во все строны одновременно, т.е. принять форму шара, энергетического шара. И в тот период, когда мы хорошо чувствуем нижний даньтянь, у нас становиться много энергии, много ци, но на второй ступени мы практикуем средний даньтянь, мы учимся работать именно  с энергией ци, а не только генерировать (накоплять как в аккумуляторе)  энергию ци. И когда становится активным средний даньтянь, мы начинаем ощущать в себе как раз много силы, которой можем управлять для разных целей, будь то боевые искусства, борьба, но и самоисцеление и  излечение других людей. Но это не та физическая сила, которая позволяет что-то делать, как, например, поднимать или переносить значительные тяжести,требующие  дополнительных усилий. Это, скорее, некое состояние души. Если при этом на вас смотрит другой человек, то у него возникает ощущение, что в вас много силы, она в вас как бы играет. Тут можно определенно сказать одно: если зона среднего даньтяня активна, то резко увеличивается ваша целительская способность, в этом случае человек может очень хорошо лечить людей, тут и физически тело людей и их душевные недуги. 
 В общем, можно сказать, что нижний даньтянь связан с нашей ци телесных функций, а средний даньтянь связан с духовной силой в душевной сфере, и эта духовная сила может быть преобразована в силу любви, не обычной любви мужчины и женщины, а Большой любви,  такой любви, что каждый человек сможет реально прочувствовать вашу любовь реально в своей жизни. 
Развитие и практика же Верхнего даньтяня приводит к увеличению мудрости и способности давать каждому хороший совет, т.е. получать, перерабатывать и владеть, но и передавать информацию другим людям о прошлом, настоящем и будущем. При этом люди начинают чувствовать и ваш интеллект, и ваше сострадание, и большую доброту, что закладывается при вашей Практике работы со Средним даньтянем.



Мы постоянно проводим практические онлайн занятия по практикам эзотерики, биоэнергетики и цигунВы можете познакомиться  с   информацией на странице , для участия в он-лайн встречах по цигун практике обращайтесь для регистрации к нашему администратору  ВК группы Софье