1 авг. 2016 г.

Почему у нас вечно что-то болит?



Почему у нас вечно что-то болит: всему есть своя причина?

Узнайте, почему тот или иной орган Вас беспокоит, и разберитесь в Себе. 
Мы ждем Вас для практических занятий на странице в https://vk.com/tianmu Если вы заинтересованы практиковать онлайн – просим Вас обращаться по условиями проведения 
он-лайн занятий к администратору Александре https://vk.com/morgana.veda.

Человеческий организм — удивительная система, в которой всё связано:

1. Головная боль

Если ты постоянно находишься в стрессе и испытываешь серьезные перегрузки — не удивляйся, что у тебя болит голова. 

Лучший способ победить головную боль — заниматься расслабляющими практиками, к примеру, медитацией или цигун практикой. 

Мы считаем, что нужно следить за гармонией эмоционального состояния, и головная боль отступит.



2. Шея

Человек, который не может себя простить за что-то, жалуется на боль в области шеи.

Груз вины парализует это место, от самоедства и угрызений совести нужно избавляться в срочном порядке. 

Чтобы боль в шее прошла, нужно учиться принимать мир таким, какой он есть, во всех проявлениях. Мы считаем,что надо прощать себя и окружающих — это пойдет на пользу твоему самочувствию.

Принять, понять и  простить как говорит один известный персонаж из сериала.



3. Плечи

Мы считаем, что плечи — зона, куда ложится вся ответственность и заботы, сопровождающие человека. 

Лучшее средство против боли в плечах — разделить груз забот с близкими, перестать всё тянуть на себе.



4. Боль в верхнем отделе спины

Эта зона отвечает за любовь, ее получение или отдачу.

Мы считаем, что при болях в этом месте пора заняться своими отношениями с людьми, постараться привести в баланс процесс обмена энергиями. 
Получать любовь и отдавать ее нужно равномерно.



5. Поясница

Нижняя часть спины отвечает за финансовые дела, так что, если ты недоволен своим материальным положением, не удивляйся, что поясница частенько болит.

Мы считаем: если деньги не дают тебе покоя ни днем ни ночью, ты мало зарабатываешь или очень много тратишь, это чревато серьезными проблемами со здоровьем. 
Постарайся разумно наладить свои отношения с деньгами.

6. Локти

Мы считаем, что локти — отражение того, насколько ты жесток со внешним миром. 
Будь добрее, иди на компромиссы, и эта область не будет у тебя болеть.



7. Руки

Через руки происходит большинство взаимодействий с внешним миром.
 Мы считаем, что боль в руках свидетельствует о недостатке общения с людьми или его переизбытке. Всего должно быть в меру, помни об этом.



8. Бедра

Бедра отвечают за движение вперед, в будущее. 
Не бойся перемен, посмотри в глаза тем событиям, что тебя ждут, и боль в бедрах не будет тебя волновать. 

Быть гибким и открытым для всего нового — залог крепкого психического и физического здоровья.



9. Колени

Колени отображают проблемы с самооценкой. 
Если человек незаслуженно принижает себя или возвышает свое эго над другими, неприятностей с коленями ему не избежать.

Мы считаем , что надо  относиться к себе с юмором и любить свое эго.



10. Икроножная мышца

Обиды и зависть концентрируются именно в этом месте. 
Мы считаем, что надо отказаться от переживания этих негативных эмоций и жить с миром в душе, тогда никакое мышечное напряжение не будет доставлять тебе дискомфорт.



11. Лодыжки

Удовольствия побеждают боль
 Лодыжки — как раз такой случай. Боль в этой части тела свидетельствует о том, что ты не умеешь расслабляться и наслаждаться моментом. 
Мы считаем, что не надо лишать себя заслуженных наград и по максимуму радоваться жизни.

12. Стопы

Если у тебя болят стопы, пора научиться отпускать негатив и проблемы, перестать зацикливаться на плохом. 
Мы считаем, что нужно ценить каждую позитивную мелочь, а на серьезные проблемы обращать внимание поменьше, и они растворятся

Автор блога проводит он-лайн занятия по цифровому цигуну.
 Курс основан на использовании мантр и мудр, а так же на статических упражнениях классического цигуна. Это позволит вам не покидая своего дома или офиса присоединиться  к нашим занятиям и практике в любой точке нашей планеты имея компьютер или просто сотовый телефон.
Наша школа цифрового цигуна Тянь Му формирует летний набор в небольшие группы для прохождения онлайн-курса "цифровой цигун". Пройдя обучение вы усилите энергию во всем теле и главных энергетических центрах. Облегчите хронические заболевания и улучшите состояние иммунной системы. 
Цигун цифр это эффективная система самоисцеления и самосовершенствования, разработанная даосскими и буддистскими монахами. Она позволяет с помощью цифровых кодов, жестов и дыхательных техник подключиться к потокам внешней энергии (ци), проходящей по космическим каналам и наполнить жизненной силой внутренние органы.
Подробнее о курсах в нашей группе в контакте https://vk.com/tianmu

По условиями проведения занятий и записью на обучение, обращайтесь к администратору Александре https://vk.com/morgana.veda


Одна из методик цигун предлагает соотнести цифры с областями в человеческом теле .
Такая методика была проработана в течении многих дсятков лет медитативной практики.
Также мастера медитативно установили что  цифры   используемые в качестве визуализируемых объектов имеют свои собственные цвета и воздействующие при определенном цвете в особой интенсивностью.

Расположив цифры в определенном порядке, мы можем получить специфический код, несущий определенную информацию, оказывающую соответствующее воздействие.Каждой цифре соответствует свой цвет, также несущий информацию о космосе и человеке. 
Например, код 5—5—3 принуждает сердце пульсировать ровно и мягко, и при этом представить, что чифра 3 — зеленая, как трава, и ,
5 — светло-желтая,то мы сможем добиться что недуг отступит от нас надолго, а произнося цифровой код 99 вполне может дать силу бегуну на длинные дистанции на последний рывок, если цвет цифр будет темно красный.

Представляя цифры и произнося их вслух или про себя китайские мастера опытным путем нашли воздействия их на различные части тела и органы человека, а сочетания разных комбинаций дает целебный эффект.

 Если при этом представлять цифры в цвете и разной величины при определенных задачах эффект усиливается
Мы предлагаем особые мантры («цифровые коды») и мудры («позы рук») призваные не только укреплять здоровье, но и усиливющие умственную 
деятельность, развивать талант, пробуждать скрытые «сверхспособности» (например, к ясновидению).

Мастера цигун исходили из того, что поза человека тесно связана с жизненной энергией — ци. 

Разнообразные положения рук или мудры , в сочетании с особыми звуками и созерцательным мышлением с визуализацией, имеют разный внутренний смысл и приводят к разным эффектам. 

Соединение двух рук в мудру оказывает особое влияние на организм, во-первых, потому что приводит к определенному информационному и энергетическому обмену между космосом и человеческим телом; 
во-вторых, руки представляют собой электрические и магнитные полюса человеческого тела, на кончиках пальцев находятся начальные и конечные точки трех янских и трех иньских энергетических каналов, проходящих по рукам, а также трех чудесных сосудов из восьми чудесных сосудов Бамай, так что мудры играют роль регулятора жизненной информации собственного тела. 

Часто можно увидеть как заламывают руки в причудливые положения  при стрессе — и как яркий пример спонтанной саморегуляции у женщин. 
Тело само обладает регулирующими способностями, а болезнь есть результат утраты этих способностей или результат дисгармонии регуля-торной деятельности. Мудры и цифровые мантры гармонизирующе воздействуют непосредственно на больные места и одновременно восстанавливают саму систему регуляции. 

Для обмена информацией люди используют разного рода знаковые системы, например, национальные и компьютерные языки, религиозные обряды, морские и прочие сигналы связи. 

Цифры — тоже информационные знаки, наиболее широко распространенные, имеющие свой смысл. С древности до наших дней люди всегда стремились с помощью цифр выразить законы природы и жизни. Примерами могут служить «Теория монизма»*(* По-китайски «И юань лунь» — «Теория одной (или единой) основы». При династии Сун (960— 1279) такой «основой» существования Мира был предложен цикл в 129600 лет.), «дихотомия», учение об инь-ян в китайской медицине, силлогизм в логике, восемь триграмм «Книги перемен». 

Методика цифр вобрала в себя все самое ценное из этой традиционной культуры и современной науки. Цифры-помощники создают информационную связь между космосом и -человеческим телом, это один из способов возбуждения и регулирования энергии в организме человека.
В жизни человека не бывает такого момента, когда его организм не имел бы информационного и энергетического обмена с космосом. 

Тело человека — сложный, многофункциональный приемопередатчик информации, и главный смысл работы с энергией (цигуна) — развитие этих функций. Если человек сможет без всяких приборов, полагаясь лишь на органы своего тела, свободно обмениваться информацией с космосом, то функции его тела возвысятся до высочайшего уровня или, как говорили в древности, в этом случае «небо и человек объединяются в одно».